Untertitel hier eingeben

11. Vöppstedter Forst Ultra_13.08.2019

Platz        Name          Platz AK          Marathonzeit        Zielzeit

1. Domke, Markus      1. M40              4:36:57h               4:55:08h

2. Fischer, Marc         1. M45              4:45:17h                5:07:08h

3. Baade, Mike           2. M45             5:21:12h               5:44:59h

-dnf-        Rieken, Daniela      (30km)                         3:05:30h


22.Terrainkurweg Marathon_09.08.2019

Platz       Name         Platz AK       Zeit

1. Koczy, Brigitte        1. W55         6:39:39h

1. Domke, Markus     1. M40          4:22:55h

2. Fischer, Marc        1. M45          4:32:24h

3. Hoppe, Sönke      1. M55          4:52:15h

4. Baade, Mike         2. M45         5:26:22h


21. Terrainkurweg Marathon_07.08.2019

Platz     Name             Platz AK          Zeit

1. Fischer, Marc           1. M45              4:11:14h

2. Heitfeldt, Ulrich      1. M60              5:30:32h

3. Kater, Werner         1. M65              7:23:00h


10. Vöppstedter Forst Ultra_03.08.2019

Platz     Name              Platz AK          Zeit                Marathonzwischenzeit

1. Koczy, Brigitte           1. W55            7:16:05h         6:48:20h

1. Domke, Markus        1. M40            4:32:11h          4:15:40h

2. Fischer, Marc           1. M45            4:48:37h        4:29:22h

3. Kater, Werner           1. M65            8:08:41h        7:39:10h


47. Salzgittersee Marathon_31.07.2019

Platz         Name                   Platz AK              Zeit

1. von Kocemba, Rosemarie      1. M75                    6:33:40h 

1. Fischer, Marc                          1. M45                    4:00:40h

2. Hoppe, Sönke                       1. M55                    4:21:09h

3. Kater, Werner                         1. M65                   6:33:40h

1. Cindy                                       Hund                     6:33:40h


2. Liebenburger Schloss Ultramarathon über 45,6km

Platz        Name              Platz AK                Zeit                Marathonzwischenzeit

1. Fischer, Marc               1. M45                   5:28:18h          5:04:20h

2. Baade, Mike               2. M45                  5:54:28h          6:39:21h

3. Kater, Werner              1. M65                  7:54:00h          8:33:27h


9. Vöppstedter Forst Ultra_24.07.2019

Platz           Name                      Platz AK                      Zeit                     Marathonzwischenzeit

1. von Kocemba, Rosemarie      1. W75                        7:17:07h               6:51:43h

-dnf-  Koczy, Brigitte                                                                                 4 Runden (30km)

1. Fischer, Marc                          1. M45                        4:45:29h             4:27:18h

2. Domke, Markus                     1. M40                        4:54:11h               4:34:20h

3. Thiemann, Michael                1. M50                        5:45:19h             5:22:19h

4. Baade, Mike                           2. M45                       6:08:51h             5:41:54h

5. Henke, Volkmar                     1. M75                        6:49:25h             6:13:34h

6. Kater, Werner                         1. M65                        8:10:55h              7:38:50h


20. Terrainkurweg Marathon_17.07.2019

Platz    Name               Platz AK       Zeit

1. Domke, Markus         1. M40            4:25:40h       GLÜCKWUNSCH!!!! - Comeback seit dem 06.01.2018 (81. Vöppst. Forst)

2. Fischer, Marc            1. M45            4:26:02h

3. Baade, Mike             2. M45           5:16:09h

4. Kater, Werner            1. M65           7:29:28h


08. Vöppstedter Forst Ultra_04.07.2019

Platz          Name                   Platz AK      Marathon     Ziel

1. Schneider, Andrè                1. M50        3:44:10h        3:59:01h

2. Fischer, Marc                     1. M45         4:24:11h         4:40:52h

3. Henschel, Alexander        1. M20         5:11:04h        5:27:57h

4. Baade, Mike                      2. M45         5:43:26h      6:11:42h

5. Kater, Werner                     1. M65         7:23:55h      7:51:13h

6. Eberle, Dietrich                 2. M65        7:40:55h       8:16:01h


19. Terrainkurweg Marathon_19.06.2019

1. Fischer, Marc              1. M45                4:39:00h

2. Baade, Mike              2. M45                5:55:38h

3. Kater, Werner             1. M65                 7:25:02h


07. Vöppstedter Forst Ultra_12.06.2019

1. Fischer, Marc                          1. M45       4:23:13h             4:42:14h

2. Baade, Mike                          2. M45      5:28:40h            5:52:19h

3. Kater, Werner                         1. M65      7:30:10h             7:55:31h


                                                                    06. Vöppstedter Forst Ultra_30.05.2019

1. Kiene, Michael                        1. M45       4:19:41h          4:36:02h

2. von der Ahè, Heiko              2. M45      4:28:44h         4:48:52h

3. Eigenbrodt, Arne                  3. M45       4:52:10h         5:11:05h

4. Heitfeldt, Ulrich                     1. M60          -                  5:33:06h

5. Baade, Mike                         4. M45      5:29:02h        5:52:31h

6. Schütte, Heiner                    1.M55             -                6:17:02h

7. Kater, Werner                        1. M65       6:57:35h        7:25:24h

8. Fischer, Marc                       5. M45       8:0045h        8:21:15h


18. Terrainkurweg Marathon_22.05.2019

1. Fischer, Marc            1. M45                  4:34:19h

2. Baade, Mike            2. M45                 5:37:34h

3. Kater, Werner           1. M65                 7:12:20h

5. Vöppstedter Forst Ultra_02.05.2019

Platz                                AK Wertung          Marathonzeit          Zielzeit

1. Frühauf, Sylvia         1. W55                          /                            6:19:13h

2. Koczy, Brigitte        2. W55                         6:48:21h                7:16:48h

1. Hoppe, Sönke         1. M55                          4:15:59h                4:32:35h

2. Baade, Mike           1. M45                           5:11:14h                  5:32:51h

3. Heitfeldt, Ulrich      1. M60                         /                              6:26:09h

4. Schütte, Heiner      2. M60                       /                               6:53:30h

5. Kater, Werner         1. M65                          6:44:40h                7:11:52h

1. Hund Miss Marple                                       4:15:59h                4:32:35h

-dns-  Fischer, Marc

17. Terrainkurweg Marathon_23.04.2019

Platz                             AK Wertung                     Zeit

1. Koczy, Brigitte          1. W55                          6:46:46h

1. Fischer, Marc           1. M45                           4:37:11h

2. Baade, Mike           2. M45                          4:59:59h

3. Heitfeld, Ulrich        1. M60                          5:36:02h

4. Henke, Volkmar      1. M75                          5:36:21h

5. Kater, Werner          1. M65                          6:39:13h


4. Vöppstedter Forst Ultra_13.04.2019

Platz                               AK-Wertung                Marathonzeit         Zielzeit

1. Koczy, Brigitte                      1. W55                                   6:57:39h                       7:26:17h

1. Fischer, Marc                       1. M45                                    4:08:22h                       4:29:24h

2. Hoppe, Sönke                    1. M55                                    4:16:45h                        4:35:11h

3. Martin, Peter                       1. M50                                    5:02:43h                       5:20:20h

4. Henschel, Alexander         1. M20                                    5:08:44h                       5:31:25h

5. Kater, Werner                     1. M65                                    6:44:35h                        7:11:04h

1. Hund Miss Marple              1. Hund                                   4:16:45h                         4:35:11h


16. Terrainkurweg Marathon_02.04.2019

1.              Hoppe, Sönke          1. M55             4:07:52h

2.             Fischer, Marc           1. M45              4:35:09h

3.             Baade, Mike            2. M45             5:12:05h

1. Hund   Miss Marple              1. Hund             4:07:52h

46. Salzgittersee Marathon_23.03.2019

1. Hoppe, Hanna                   1. W20                         4:20:18h

1. Hoppe, Sönke                   1. M55                          4:20:18h

2. Fischer, Marc                    1. M45                          4:25:08h


3. Vöppstedter Forst Ultramarathon_17.03.2019

Platz                                       AK-Wertung            Marathonzeit     Zielzeit

1. Hoffmann, Kiki                                1. W40                                    ohne                 5:28:04h        

2. Koczy, Brigitte                               1. W55                              6:35:03h                 7:01:57h

   Büsing, Ilka                                          -                                            -                       -dnf-          

1. Schneider, Andrè                          1. M50                                    ohne                  3:57:30h     

2. Wiedemann, Heiko                      2. M50                                   ohne                  3:59:37h

3. Fischer; Marc                                1. M45                                4:09:20h               4:29:47h

4. Behrens, Thomas                         3. M50                                   ohne                  4:57:54h

5. Baade, Mike                                 2. M45                               5:20:12h                 5:42:06h

6. Kater, Werner                               1. M65                                 7:07:20h                7:34:49h


15. Terrainkurweg Marathon_12.03.2019

Platz                                       AK-Wertung                            Zeit

1. Koczy, Brigitte                                 1. W55                                             6:43:40h

1. Fischer, Marc                                  1. M45                                              4:31:06h

2. Kater, Werner                                1. M65                                              7:13:50h


2. Vöppstedter Forst Ultramarathon_22.02.2019

Platz                                      AK-Wertung         Marathonzeit     Zielzeit

1. Kuhn, Sylke                                   1. W45                          4:18:00h                   4:34:45h

2. Ostapenko, Tanya                       1. W35                          4:31:00h                   4:48:05h

3. Eggert, Irmgard                           1. W65                          4:43:00h                  4:59:00h

4. Koczy, Brigitte                             1. W55                          6:42:12h                    7:10:34h

1. Riedel, Andreas                           1. M40                          3:57:04h                   4:13:28h

2. Hoppe, Sönke                            1. M55                           4:09:54h                  4:27:07h

3. Fischer, Marc                              1. M45                           4:23:30h                  4:38:47h

4. Freise, Andreas                         1. M50                           4:29:25h                  4:47:28h

5. Lachmann, Burkhard                 2. M55                          4:57:30h                  5:18:16h

6. Baade, Mike                              2. M45                           5:23:56h                  5:44:48h

7. Henschel, Alexander                1. M20                            5:44:23h                   6:13:46h

8. Kater, Werner                            1. M65                            7:10:55h                   7:36:49h

9. Eberle, Dietrich                         2. M65                           7:17:01h                    7:47:28h


14. Terrainkurweg Marathon_14.01.2019

1. Kuhn, Sylke                                  1. W45                        4:21:45h

1. Fischer, Marc                               1. M45                        4:33:02h

2. Kater, Werner                             1. M65                        6:55:25h


1. Vöppstedter Forst Ultramarathon_05.01.2019

Platz                                       AK-Wertung          Zielzeit              Marathonzeit

1. Kuhn, Sylke                                    1. W45                           4:31:33h                   4:15:48h

2. Neugebauer, Katrin                      1. W30                           4:37:10h                   4:19:10h

3. Koczy, Brigitte                               1. W55                          7:07:15h                   6:39:55h  

1. Hennecke, Hans Joachim             1. M45                          4:37:08h                  4:19:10h

2. Fischer, Marc                                2. M45                         4:38:44h                  4:19:58h

3. Gröning, Wolfgang                      1. M65                          4:55:35h                   -

4. Pielok, Alois                                 1. M50                           5:05:05h                     -

4. Hunhold, Jens                            1. M50                           5:05:05h                    -

6. Baade, Mike                             3. M45                         6:18:25h                5:52:20h

7. Schütte, Heiner                           1. M60                           6:22:55h                      -

8. Kater, Werner                             1. M65                            7:36:01h                  7:08:40h

9. Eberle, Dietrich                          2. M65                           8:51:08h                   8:14:18h


100. Vöppstedter Forst Marathon_22.12.2018

1. Kuhn, Sylke                    1. W45          4:16:11h

2. Koczy, Brigitte               1. W55         6:43:47h

1. Dolezych, Steve            1. M35          4:01:09h

2. Kiene, Michael             1. M45          4:16:11h

3. Freise, Andreas           1. M50          4:18:30h

4. Burkart, Alexander      2. M50         4:26:48h

5. Witte, Lars                    2. M45         4:28:30h

6. Preine, Gerrit               1. M55          4:58:18h

7. Marcus, Zeinert           3. M50         5:00:00h

8. Fischer, Marc              3. M45         5:18:18h

9. Kater, Werner             1. M65           7:12:35h


13. Terrainkurweg Marathon_18.12.2018

1. Kuhn, Sylke               1. W45      4:10:30h

1. Fischer, Marc            1. M45      4:29:35h

2. Baade, Mike            2. M45     5:04:10h

3. Heitfeldt, Ulrich        1. M60     5:39:00h

4. Kater, Werner           1. M65     7:00:36h

5. Eberle, Dietrich       2. M65    8:50:53h


99. Vöppstedter Forst Marathon_08.12.2018

1. Koczy, Brigitte                    1. W55        6:22:09h

1. Fischer, Marc                     1. W45         4:17:11h

2. Kiene, Michael                  2. M45        4:20:16h

3. Hunhold, Jens                  1. M50         4:30:32h

4. Grimm, Olaf                      2. M50         4:39:47h

5. Schütte, Heiner                1. M60         5:41:25h

6. Feldmann, Hartmut          3. M50        5:42:08h

7. Kater, Werner                     1. M65        6:19:36h


12. Terrainkurweg Marathon_04.12.2018

1. Kuhn, Sylke                           1. W45         4:40:03h

2. Koczy, Brigitte                     1. W55          6:22:03h

1. Gruhn, Frank                        1. M50          4:34:09h

2. Fischer, Marc                       1. M45          4:43:22h

3. Baade, Mike                        2. M45          5:19:36h

4. Kater, Werner                      1. M65           6:26:46h


11. Terrainkurweg Marathon_27.11.2018

1. Kuhn, Sylke                                   1. W45         4:40:04h

1. Fischer, Marc                                1.  M45         4:38:00h

2. Baade, Mike                                2. M45         5:13:07h

3. Kater, Werner                               1. M65         7:08:03h


98. Vöppstedter Forst Marathon_10.11.2018

1.       Kuhn, Sylke                            1. W45       4:38:04h

2.     von Kocemba, Rosemarie     1. W75        6:38:43h

1.      Freise, Andreas                     1. M50        4:15:43h

2.     Fischer, Marc                         1. M45        4:21:30h

3.     Kater, Werner                        1. M65         6:38:43h  (350. M/U)

dnf   Schütte, Heiner


10. Terrainkurweg Marathon_07.11.2018

1. Kuhn, Sylke                             1. W45    4:25:10h

2. von Kocemba, Rosemarie    1. W75     5:56:54h

1. Fischer, Marc                         1. M45     4:32:21h

2. Baade, Mike                         2. M45    5:17:42h

3. Kater, Werner                       1. M65     6:42:47h

4. Eberle, Dietrich                    2. M65    7:59:49h


9. Terrainkurweg Marathon_30.10.2018

1. Koczy, Brigitte           1. W55      6:35:27h

1. Fischer, Marc            1. M45       4:36:00h

2. Kater, Werner          1. M65       7:08:44h


97. Vöppstedter Forst Marathon_27.10.2018

1. Koczy, Brigitte        1. W55             6:47:53h

1. Fischer, Marc         1.M45               4:10:34h

2. Kater, Werner       1. M65              7:09:32h


96. Vöppstedter Forst Marathon_12.10.2018

1. Koczy, Brigitte        1. W55             6:49:58h

1. Fischer, Marc          1. M45             4:15:10h

2. Schütte, Heiner     1. M60             5:41:48h

3. Kater, Werner         1. M60            7:29:38h


                                                        45. Salzgittersee Marathon_08.10.2018

1. Hoppe, Hanna        1. W20   4:34:29h

1. Fischer, Marc          1. M45    4:06:44h

2. Hoppe, Sönke       1. M55    4:34:29h

3. Schütte, Heiner     1. M60    4:48:35h

4. Kater, Werner        1. M65    6:46:22h


95. Vöppstedter Forst Marathon_04.10.2018

1.       Fischer, Marc      1. M45      4:30:40h

2.      Kater, Werner     1. M65      7:29:47h

.dnf.   Koczy, Brigitte      W 55     3:48:30h (3 Runden)    


94. Vöppstedter Forst Marathon_21.09.2018

1. Kuhn, Sylke              1. W45        4:37:00h

2. Koczy, Brigitte         1. W55        6:52:04h

1. Fischer, Marc           1. M45         4:40:04h

2. Kater, Werner          1. M65        6:46:29h

3. Neumann, Bernd    2. M65       7:02:35h


8. Terrainkurweg Marathon_18.09.2018

1. Kuhn, Sylke                           1. W45        4:37:03h

1. Fischer, Marc                         1. M45        4:30:21h

2. Kater, Werner                       1. M65        7:00:39h


93. Vöppstedter Forst Marathon_16.08.2018

1. von Kocemba, Rosemarie   1. W70    6:25:19h

2. Koczy, Brigitte                     1. W55    6:34:46h

1. Pemöller, Sven                     1. M50    3:53:53h

2. Fischer, Marc                      1. M45     4:22:20h

3. Henschel, Alexander         1. M20     5:27:52h

4. Kater, Werner                     1. M65      7:15:39h


92. Vöppstedter Forst Marathon_14.08.2018

1. Rosemarie von Kocemba     1. W70     6:57:24h

1. Peemöller, Sven                    1. M50     3:39:39h

2. Fischer, Marc                        1. M45     4:34:19h

3. Henschel, Alexander           1. M20     5:24:03h

4. Kater, Werner                       1. M65     6:57:24h


91. Vöppstedter Forst Marathon_28.07.2018

1. Koczy, Brigitte       1. W55     6:37:56h

1. Freise, Andreas    1. M50      4:32:15h

1. Witte, Lars             1. M45      4:32:15h

3. Fischer, Marc       2. M45     4:51:00h

4. Kater, Werner      1. M65       7:16:49h


90. Vöppstedter Forst Marathon_25.05.2018

1. Kuhn, Sylke                                 1. W45   4:36:00h

1. Fischer, Marc                              1. M45    4:26:19h

2. Kater, Wernerm                         1. M65   6:58:35h

89. Vöppstedter ForstMarathon_10.05.2018

1. Kuhn, Sylke                               1. W45       4:30:05h (Super!!!)

2. Koczy, Brigitte                         1. W55        6:34:02h

3. von Kocemba, Rosemarie      1. W70        6:37:36h

1. Hunhold, Jens                          1. M50       4:1943h (Glückwunsch!!!)

2. Hennecke, Hans-Joachim      1. M45        4:29:42h

3. Schütte. Heiner                       1. M60        6:18:12h

4. Kater,Werner                            1. M65        6:44:11h

5. Eberle, Dietrich                       2. M65       7:41:27h

88. Vöppstedter Forst Marathon_02.04.2018

1. Koczy, Brigitte               1. W55      6:17:24h

1. Müller, Daniel                1. M20      3:18:40h (Streckenrekord!!!)

2. Fischer, Marc               1. M45      4:02:13h

3. Gruhn, Frank                1. M20      4:41:43h

4. Henschel, Alexander  2. M20      5:01:52h

87. Vöppstedter Forst Marathon_23.03.2018

1. Frühauf, Sylvia    1. W 50    6:03:21h

2. Koczy, Brigitte   1. W 55     6:59:21h

1. Fischer, Marc     1. M 45     4:14:00h

86. Vöppstedter Forst Marathon_22.03.2018

1. Frühauf, Sylvia   1. W50    5:57:11h

2. Koczy, Brigitte   1. W55   6:37:42h

1. Fischer, Marc     1. M45    4:24:10h

7. Terrainkurweg Marathon_13.03.2018

1. Kuhn, Sylke         1. W45    4:27:00h

2. Kabella, Heike   1. W50    4:39:51h

3. Koczy, Brigitte    1. W55    6:26:04h

1. Fischer, Marc      1. M45     4:20:09h

2. Kater, Werner    1. M65     6:51:50h

44. Salzgittersee Marathon_10.03.2018

1. Kabella, Heike        1. W50     4:37:59h

1. Fischer, Marc         1. M45      3:58:01h

2. Hoppe, Sönke      1. M55      4:23:07h

3. Reich, Dieter         1. M75      5:37:41h

4. Neumann, Bernd  1. M65      6:37:34h

85. Vöppstedter Forst Marathon_03.03.2018

1. Koczy, Brigitte   1. W55    6:51:31h

1. Müller, Daniel    1. M20    3:29:47h

2. Fischer, Marc    1. M45    4:12:07h

3. Gruhn, Frank    1. M50     4:30:46h

84. Vöppstedter Forst Marathon_27.02.2018

1. Kuhn, Sylke       1. W45      4:42:38h

2. Koczy, Brigitte  1. W55      6:46:27h

1. Fischer, Marc     1. M45      4:27:06h

2. Kater, Werner   1. M65      6:53:50h 

6. Terrainkurweg Marathon_02.02.2018

1. Kuhn, Sylke                   1. M45        4:26:10h

1. Fischer, Marc                 1. M45       4:08:05h

2. Henschel, Alexander   1. M20       5:07:12h

3. Kater, Werner               1. M65      6:37:42h

4. Eberle, Dietrich            2. M65     7:03:16h

1. Schäferstuhl Ultramarathon_27.01.2018

1. Fischer, Marc       1. M45     4:41:04h

2. Eberle, Dietrich   1. M65    7:34:25h

    Flamm, Frank         M 50    -dnf-

83. Vöppstedter Forst Marathon_17.01.2018

1. Kuhn, Sylke                             1. W45    4:24:09h

2. von Kocemba, Rosemarie    1. W70     6:36:47h

1. Fischer, Marc                          1. M45     4:42:03h

2. Kater, Werner                        1. M65     6:36:47h

3. Eberle, Dietrich                    2. M65     7:05:39h

82. Vöppstedter Forst Marathon_13.01.2018

1. Koczy, Brigitte     1. W55    6:25:35h

1. Fischer, Marc      1. M40     4:18:02h

2. Barthel, Oliver   1. M55     5:57:00h

81. Vöppstedter Forst Marathon_06.01.2018

1. Koczy, Brigitte       1. W55     6:27:05h

1. Fischer, Marc        1. M45      4:32:00h

2. Domke, Markus   1. M40      4:34:20h

80. Vöppstedter Forst Marathon_30.12.2017

1. Witte, Lars             1. M45     4:10:52h

2. Domke, Markus   1. M40     4:14:18h

3.Freise, Andreas    2. M45    4:23:10h

4. Fischer, Marc       2. M40     4:56:43h

5. Terrainkurweg Marathon_18.12.2017

1. Kuhn, Sylke          1. W45      4:39:22h

2. Koczy, Brigitte    1. W55      6:24:43h

1. Domke, Markus   1. M40      4:16:28h

1. Fischer, Marc       1. M40      4:16:28h

3. Eberle, Dietrich  1. M60      6:48:07h

79. Vöppstedter Forst Marathon_16.12.2017

1. Koczy, Brigitte            1. W55     6:26:57h

1. Fischer, Marc             1. M40      4:03:00h

2. Domke, Markus       2. M40      4:23:00h

2. Schlums, Christian   1. M50       4:23:00h

78. Vöppstedter Forst Marathon_09.12.2017

1.  Hoppe,    Sönke       1.M55     4:04:35h

2. Fischer    Marc         1.M40     4:07:48h

3. Domke,   Marku       2.M40     4:15:57h

4. Eberle,    Dietrich     1.M65      7:28:30h

4. Terrainkurweg Marathon_27.11.2017

1. Koczy, Brigitte          1.W55        6:31:19h

1. Hoppe, Sönke          1.M55       4:16:19h

2. Domke, Markus       1.M40      4:20:08h

3. Fischer, Marc           2.M40     4:23:32h

4. Neumann, Bernd    1.M65       6:21:59h

5. Kater, Werner         2.M65      6:40:44h

6. Britz, Werner          1.M70        6:47:30h

77. Vöppstedter Forst Marathon_25.11.2017

1. Hoppe, Sönke       1. M55       4:01:02h

2. Witte, Lars            1. M45       4:16:40h

3. Domke, Markus   1. M40       4:20:25h

4. Fischer, Marc       2. M40      4:29:38h

5. Freise, Andreas   2. M45      4:30:20h

76. Vöppstedter Forst Marathon_11.11.2017

01. Koczy, Brigitte              1. M55     6:27:18h

01. Domke, Markus           1. M40      4:18:45h

02. Fischer, Marc              2. M40     4:21:37h

      Schlums, Christian      5Rd.       3:31:36h (lief mit Ansage 5 Runden)    

75. Vöppstedter Forst Marathon_09.11.2017

01. Koczy, Brigitte               1. M55     6:33:54h

01. Dolezych, Steve           1. M30    4:02:52h

02. Fischer, Marc               1. M40    4:19:36h

74. Vöppstedter Forst Marathon_31.10.2017

01. Frühauf, Sylvia                  1. W50      5:46:06h

02. Eichner, Sigrid                  1. W75       7:05:27h

01. Dolezych, Steve               1. M30        3:43:17h

02. Witte, Lars                       1. M45       3:52:58h

03. Domke, Markus              1. M40       3:53:34h

04. Bartsch, Wolfram            2. M40      4:02:41h

05. Hoppe, Sönke               1. M55      4:05:50h

06. Hennecke, H.-J.            2. M45      4:22:20h

07. Richter, Klaus                 2. M55     4:23:10h ( 1. Marathon!!!!!!)

08. Fischer, Marc                 3. M40    4:27:35h

09. Spiekermann, Peter      1. M60     4:36:00h

10. Schütte, Heinrich           2. M60    5:13:22h

11. Richter, Michael              3. M60     5:15:15h

12. Laig, Uwe                      4. M60      5:21:29h

12. Heitfeldt, Ulrich             4. M60      5:21:29h

14. Junker, Gerd                 6. M60      5:45:15h

15. Kater, Werner                1. M65       6:14:45h

     Schlums, Christian      4 Runden  2:51:33h  (wollte von vornherein nicht die volle Distanz laufen)

73. Vöppstedter Forst Marathon_30.09.2017

1. Buhtz, Ariane                           1. W 30   4:09:00h

2. Kuhn, Sylke                             1. W 45   4:39:47h

1. Schleuner, Reiner                    1. M 30    4:09:00h

2. Domke, Markus                      1. M 40   4:15:58h

3. Fischer, Marc                          2. M 40   4:17:20h

4. Hennecke, Hans-Joachim      1. M 45    4:37:00h

5. Kater, Werner                          1.M 65     7:08:35h

72. Vöppstedter Forst Marathon_27.09.2017

1. Koczy, Brigitte                 1. W55        6:42:18h

1. Domke, Markus              1. M40         4:01:59h

2. Fischer, Marc                 2. M40        4:31:32h

71. Vöppstedter Forst Marathon_21.09.2017

1. Koczy, Brigiite                1. W55        6:37:31h

1. Fischer, Marc                 1. M 40       4:39:00h

2. Kater, Werner               1. M 60       6:43:04h

                                                                  70. Vöppstedter Forst Marathon_19.08.2017

1. Koczy, Brigitte                 1. W55       6:52:58h

2. Eberle, Gunla                 1. W65      10:59:39h

1. Fischer, Marc                  1. M40        4:36:21h

2. Eberle, Dietrich             1. M65        6:42:02h

3. Meyer, Hans-Joachim   1. M75        8:18:40h

43.Salzgittersee Marathon_12.08.2017

1. Kuhn, Sylke                  1. W45            4:27:02h

1. Dolezych, Steve          1. M30             3:39:06h

2. Domke, Markus          1. M40             3:45:26h

3. Fischer, Marc              2. M40             4:04:40h

4. Pielok, Alois                1. M50             4:18:30h

4. Hunhold, Jens            1. M45              4:18:30h

6. Hennecke, H.-J.         2. M45          4:21:00h

7. Kiene, Michael            3. M45             4:27:02h

8. Spiekermann, Peter   1. M60             4:35:26h

9. Junker, Gerd              2. M60             5:50:26h

10. Neumann, Bernd      1. M65              6:14:28h

11. Eberle, Dietrich          2. M65             6:54:59h

69. Vöppstedter Forst Marathon_05.8.2017

1. Koczy, Brigitte        1. W 55    6:33:52h

1. Fischer, Marc         1.M 40     4:16:50h

2. Domke, Markus    2. M 40    4:20:03h

68. Vöppstedter Forst Marathon_04.08.2017

1. Marc Fischer                         1. M 40       4:12:25h

2. Sönke Hoppe                      1. M 50       4:20:55h

3. Dietrich Eberle                     1. M 65       7:36:07h

67. Vöppstedter Forst Marathon_29.07.2017

1. Koczy, Brigitte                        1. W55     6:29:11h

1. Fischer, Marc                         1. M40      4:10:20h

2. Domke, Markus                    2. M40   4:15:12h

3. Neumann, Bernd                  1. M65     6:39:34h

3. Kater, Werner                        1.M 65     6:39:34h

66. Vöppstedter Forst Marathon_10.06.2017

1. Koczy, Brigitte                        1. W55       7:05:40h

1. Fischer, Marc                         1. M40       4:08:15h

2. Domke, Markus                    2. M40      4:27:50h

3. Hennecke, Hans-Joachim   3. M40      4:45:00h

                                                1. Liebenburger Schloss Ultramarathon (44.4km)_25.05.2017

1. Kuhn, Sylke             1. W 45       5:11:27h

2. Koczy, Brigitte        1. W 55       7:36:24h

1. Domke, Markus      1. M 40        4:58:50h

2. Fischer, Marc        2. M 40        5:07:15h

3. Hoppe, Sönke      1. M 50         5:08:06h

4. Kiene, Michael      1. M 45         5:11:27h

5. Hennecke H. J.    2. W 45         5:21:00h

6. Schütte, Heiner    1. W 60          5:45:22h

7. Kater, Werner        1. W 65          7:24:22h

                                            65. Vöppstedter Forst Marathon_12.05.2017

1. Kuhn, Sylke              1. W45         4:51:00h

2. Koczy, Brigitte        1. W55         6:59:48h

1. Fischer, Marc          1. M40          4:15:11h

2. Domke, Markus    2. M40          4:19:59h

3. Eberle, Dietrich     1. M65          6:41:06h

4. Britz, Werner         1. M70          6:47:30h

5. Kater, Werner       1. M60          6:57:10h

                                        64. Vöppstedter Forst Marathon_19.03.2017

1. Kuhn, Sylke              1. W45                  4:20:15h

2. Eberle, Gunla         1. W60                  10:27:01h

1. Fischer, Marc           1. W45                  4:01:43h

2. Hunhold, Jens        1. M45                  4:16:26h

3. Hoppe, Sönke        1. M50                  4:18:53h

4. Kiene, Michael       2. M45                  4:20:15h

5. Schütte, Heiner      1. M60                  5:24:13h

6. Eberle, Dietrich        1. M65                     8:24:03h